Уровни обучения в общеобразовательной школе при Посольстве России в Австралии.

Школа осуществляет процесс обучения и воспитания в соответствии с российскими федеральными государственными образовательными стандартами общего образования и реализует образовательную программу начального общего образования.

Обучение и воспитание в школе осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском языке).

Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Возможность освоения образовательных программ в различных формах: очной, очно-заочной, заочной, семейного образования предоставляется обучающимся в целях создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся в соответствии с их интересами и способностями и по согласию с их родителями (законными представителями). Допускается сочетание различных форм получения образования.

Учебный план школы составлен в соответствии с требованиями ФГОС НОО, утвержденными приказом Министерства образования Российской Федерации №373 от 6 октября 2009 года, и состоит из двух компонентов: обязательные образовательные области (учебные предметы) и внеурочная деятельность.

Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается врачом Посольства Российской Федерации в Австралии, администрацией и педагогическим коллективом школы в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» от 29 деабря 2012 г. № 273-ФЗ.

Школа реализует следующие образовательные программы:

- начального общего образования (2 уровень), нормативный срок освоения -  4 года.

Второй уровень обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами гигиены и здорового образа жизни.

На этом уровне изучаются следующие школьные дисциплины:

Русский язык. Литературное чтение. Математика. Окружающий мир. Английский язык. Изобразительное искусство. Музыка. Технология. Физическая культура.

Школа является базой для получения основного общего образования.

При  общеобразовательной школе при Посольстве России в Австралии работает учебно-консультативный пункт для учащихся 5 – 11 классов.

Педагогический коллектив школы оказывает учебно-консультативную помощь учащимся при освоении учебных дисциплин по образовательным программам 3 и 4 уровней образования:

- основного общего образования (3 уровень), нормативный срок освоения – 5 лет (5 – 9 классы).

На третьем уровне обеспечивается освоение учащимися программы основного общего образования, формирование личности обучающегося, его предметных интересов и способностей к социальному самоопределению для получения основного общего образования.

На этом уровне проводятся учебно-консультативные занятия по следующим школьным дисциплинам:

Русский язык. Литература. Математика.  Английский язык. История. Обществознание. География. Биология. Физика. Химия.

- среднего общего образования (4 уровень), нормативный срок освоения – 2 года (10 – 11 классы).

Четвертый уровень является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

На этом уровне проводятся учебно-консультативные занятия по следующим школьным дисциплинам:

Русский язык. Литература. Математика. Информатика и ИКТ. Английский язык. История. Обществознание. География. Биология. Физика. Химия.